Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8
На страницу 1, 2, 3 ... , 10, 11, 12 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 17:09    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

ну, америкосы же восстанавливают маслкары 60х- там железо постарее будет. тут вопрос больше в деньгах. купил 20-летний гранд - будь готов выложить минимум столько-же на восстановление. это может быть не самый оптимальный выбор - но если нравится то почему нет?
Hennady писал(а):
FREEman писал(а):
root писал(а):
И кузов тоже, рано или поздно

... и вот когда начинаешь заниматься кузовом...

понимаешь что ездишь уже на корыте
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

simplex_sam писал(а):
....купил 20-летний гранд - будь готов выложить минимум столько-же на восстановление. это может быть не самый оптимальный выбор - но если нравится то почему нет?....


почему нет? нравиться? "не смешите мои тапочки"

вот что получается когда "нравится" см вложение
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16308900.html
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16424259.html

P.S. неужели трудно делать в этой жизни то, что нужно?


jeep_grand-cherokee__139961159fx.jpg
jeep_grand-cherokee__139961159fx.jpg

jeep_grand-cherokee__141478319bx.jpg
jeep_grand-cherokee__141478319bx.jpg

Вернуться к началу
   

Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Тот, что на тракторных колесах - там портальные мосты, денег ппц!!!
_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Геннадий, посмешил!
1. Кашмар и без-вкусица!!!
2. Любитель тракторост!!!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Геннадий а почему вы ездите на гранде?
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

orest писал(а):
Геннадий а почему вы ездите на гранде?

это карма
и Геннадий как человек фаталистических взглядом мужественно терпит все невзгоды и преодолевает препятствия

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 21:50    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

а можно попросить администратора перенести тему в бортовой журнал целиком, с первого сообщения?

на счет зачем-не знаю, таки да нравится. дабы не быть голословным-пока свою тягу к гранду не опишу, но когда узнаю-обязательно напишу))

по поводу шин: хоть библия и писала минимальный лифт для 31й резины 2' но я все таки решил шо хочу именно ее. из каких соображений тоже не скажу. в ней не разбираюсь, выбор пал на то что чаще на слуху. бф гудрих (или гудрич, кому как).
и я не то что бы денег пожалел на новую ориг... мне просто стало интересно что такое наварка шин. описания/отзывов/тестов толком в интернете не нашел. шиномонтажники тоже бэ мэ фуры ездят и всё..
8800грн мне обошлись наварки с рисунком гудрича из польши. на боку написано "colway". сегодня получил и сразу же обул.
не знаю как повели бы себя ориг шины но на этих эффект яхты пропал (не приходится ловить машину на дороге, остался только люфт). да тяжелая, да херово балансируется (почти полкило с колеса), выглядит не кошерно. на этом список минусов не завершается, хотя бы потому что покупая "новую" наварку вы никак не определите какие каркасы для этих колес использовались, как их проверяли и использовали до восстановления. банально разным может быть рисунок корда и это таки тоже повлияет на что нибудь. отсюда и отзывы невнятные.
ну да ладно, назад дороги нет. пока не порву-не выброшу. будем посотреть и наблюдать.
п.с.: канцелярским ножиком пришлось подрезать края переднего бампера чтоб резина не цепляла, больше неугодных мест не выявил, даже в полном вывороте на волнистой поверхности.


image.jpeg
image.jpeg


_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

orest писал(а):
Геннадий а почему вы ездите на гранде?

случайно, так получилось ...
всегда нравились машины с по жирнее салоном....
Вернуться к началу
   

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 7:10    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Перенес тему из купипродайки и переименовал
_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Коля Свит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Рома З
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.05.2014
Последнее посещение: 30.03.2018
Имя: Роман

Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee 4.0 1995

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

А зачем продаешь, если все нравится: https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16386776.html ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 21:04    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Рома, был вариант пересесть на такой же только черный и без "мелочей".
в принципе он еще актуален, это машина форумчанина "голд", та которую тут обсуждали на первых страницах темы (с велюровым салоном типа скандинав). знал бы прикуп-жил бы в сочи. жаль от голда предложение пришло уже после того как я купил чероки.
да и цена в моем обьявлении не очень, а дешевле если отдавать то не отдам.по этому не видать мне черного, буду играться с тем что купил как всегда с шилом в жопе.

_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноября, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

сын попал в реанимацию, машину уже устно продал (пн-вт заберут), продаю резину вот тут.
http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=201394#201394

пока что эпопея с джипом закончена, практически все деньги слиты.
джип мне понравился, захватил ровно на столько на сколько я расчитывал, оправдал все ожидания.
хотелось бы вернуться к нему когда поправится финансовое положение и здоровье вернется на свое место.

_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноября, 2015 14:00    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
.... машину уже устно продал (пн-вт заберут), ....
пока что эпопея с джипом закончена, практически все деньги слиты.
джип мне понравился, захватил ровно на столько на сколько я расчитывал, оправдал все ожидания.
хотелось бы вернуться к нему когда поправится финансовое положение и здоровье вернется на свое место.


на авториа сейчас одновременно продается около 60 ZJ-ев, похоже такая ситуация и сохранится - так что приобрести ZJ по факту не проблема...

P.S. мне тоже кстати с Одессы звонили за продать авто, похоже Одесса к зиме готовиться...

Коля Свит писал(а):
сын попал в реанимацию....

сочувствую - сам отцу весной делали операцию - выложил по факту стоимость нихренового джипа - ну а куда деваться , пока есть возможность "здоровье купить", то лучше его купить...
Вернуться к началу
   

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноября, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит выздоравливайте ... я за здоровье дочки уже не один ZJ отдал, я не жалуюсь, просто так жизнь складывается и мы за детей в ответе ...

... кстати, видел недавно чёрный ZJ с телефоном о продаже ... внешне очень даже ничего ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июля, 2016 15:46    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

всем привет.
джип у меня задержался. и не могу сказать что я этому не рад.
за все время моей с ним совместной жизни он не пнул меня ногой, не отвернулся ко мне жопой. я его полюбил и им горжусь.

меняю масло и катаюсь, отталкивая наплывы мыслей о продаже.
с приходом жары >+30' мотор стал подогреваться до вертикального деления (100град). меня это немного смутило.
начитавшись форума - подумал что это муфта вентилятора пришла.
попытался обойти замену муфты чисткой системы охлаждения.
почистил промывкой систему охлаждения, залил новый антифриз, на утро обоссалась помпа.

через день приехала новая, вместе с ней поменял нижний патрубок и патрубок байпаса. залил новый антифриз.
течь устранил. проблему нагрева - нет. выкинул 5000грн и вернулся к муфте.
ничему жизнь не учит, купил на олх за 500грн нульцевую муфту.
приехала аж через 5 дней (все это попало на праздники).
читал ваши темы о замене муфты, о инструменте за 170 грн ...
мне он не пригодился. короткими хлесткими ударами по 36-му ключу против часовой стрелки открутил гайку, достал вентиль с дифузором, перекинул лопасти на другую муфту, вернул все на место..возможно именно тут пригодился бы инструмент для затяжки гайки?
вроде бы прикрутил хорошо, будем посмотреть, пойду схожу проверю.
тем не менее - в пробке с климатом при жаре 30+ температура выше 100 вроде как не поднималась еще. ну может быть на толщину иголки больше вертикальной рисочки, и то с началом движения уходила обратно.

в принципе и писать больше нечего.
продавать .. скорее передумал чем нет. альтернативы ему не вижу. если раньше видел свой предыдущий галант универсал то буквально неделю назад нынешний владелец положил на нем по счету вторую кпп, и у меня все упало.
что брать вместо гранда? разве что крузер 100, но денег у меня нет, а если в ближайшее время и появятся - потрачу их на что нибудь более полезное. так что продавать не горю желанием совсем. ну по крайней мере без боя не сдамся.

довелось немного покататься на местных буграх



вырваться в местячковый сосновый лес.


и подобраться к морю


пацан мой растет. спит очень хреново, но с кем не бывает.



чем хотел поинтересоваться у опытных:
надо заняться ходовой немного, перебрать что пересохло или подходит, обслужить..
какой фирмы лучше брать запчасти? мелочушку типа тяжек, сайлентов, резинок ..
хочу поменять амортизаторы, но не знаю какие брать. каябу или ранчо? смотрю на них в магазине АТЛАС (на форуме).
поменять хочу все 5 (4 колесных и демпфер).
вместе с этим хотел бы максимум на 2 дюйма лифтануться. влечет ли это за собой выбор длинных тяжек, стабов, другой длинны аммортизаторов, замену пружин?

все скопом перебрать не потяну, менять хочу постепенно и незаметно для семейного бюджета, прошу вашего совета.


а, и самое основное. необходимо побороть люфт в руле. он не большой, эффекта шимми на дороге не наблюдаю, просто приходится чаще махать руками и жена не может уверенно сидеть за рулем. на что обратить внимание в поиске причины? насос, редуктор, панара, наконечники, рулевые карданчики ... всё?

заранее благодарю всех отозвавшихся.

_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... , 10, 11, 12 Все
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software