Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 0:32    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
... пока все..

... начинать нужно с бензобака и топливного насоса ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 6:27    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

а не, еще нагар странный во впускном коллекторе и сапун травит
_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 6:30    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
записки на полях.
поставил газ. баллон за спинкой 65л, форсунки хана блэк (засверлены под бензофорсами), редуктор заволи, мозг стаг. за все отдал 17600грн или 728уе. расход проверить еще не успел.
ходовая пока не беспокоит. качается немного но не стучит не гремит, буду потихоньку собирать запчасти потом поменяю. по рекомендации root попробую заменить палец панары на сайлент.
не нравится мне что на осях разные пары резины, решил купить 4 одинаковых. наткнулся на гудрич 31/10.5 retread, наварка. много рыл гугл что это и с чем едят но так и не понял нормальная она или нет. по сему дабы исключить вопрос решил на собственном опыте проверить.
если размерность потребует лифта-хер с ним, займусь. он все равно в планах, но без фанатизма.
подскажите сколько могут стоить буши и можно ли их приобрести в клубе? нашел одно обьявление, порядка 7тыщ грн просят, цена приемлема? я не шарю.
по станциям обслуживания кроме димы никого не нашел, вот только один добрый паджероспортовод рекомендовал тритон на молодой гвардии (коробка раздатка мосты), мне близко территориально. заеду как нибудь познакомиться.
еще вопрос, существует ли комплект полиуретана на всю ходовую?
масло надо поменять, и с колонкой рулевой решить. пока все..


Оригинальные бушвакеры стоят около 450 долларов в Америке, доставка даже морем будет скорее всего еще минимум 100 так как коробка очень большая - то есть всего больше 10000 гривен, если продают оригинал, а не польскую подделку из стеклопластика, то цена хорошая.
Другой вопрос, надо ли они тебе? При их установке режутся арки и резина меньше 32 х 11.5 смотрится откровенно маленькой и узкой, будет такой себе бемюи на тоненьких ножках.

Полиуретан конечно же есть - Energy Suspension - к примеру вот: http://www.jeep4x4center.com/energy-suspension/jeep-grand-cherokee-zj.htm

70 баксов перед + 72 зад + 25 передний стаб + 27 задний итого 194 бакса + доставка еще наверно полтишок - баксов 250 по итогу.
Я себе полиуретан не ставил но народ вроде жаловался что жестко с ним очень.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 7:38    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

root писал(а):
....
Я себе полиуретан не ставил но народ вроде жаловался что жестко с ним очень.

жесткость кузова на пределе, если еще подгнивший, с лифтом и с увеличенной неподрессоренной массой, то совсем беда

для полиуретана нужен дополнительный подрамник варить...
Вернуться к началу
   

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
жесткость кузова на пределе, если еще подгнивший, с лифтом и с увеличенной неподрессоренной массой, то совсем беда ...

... на счёт доп. подрамника не скажу, но с этим согласен ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

значит с бушами пока подождем, спасибо.
(вот ссылка http://www.global-cars.com.ua/products/jeep-grand-cherokee-zj-rasshireniya-bushwacker-mbm4t1r21)
полиуретан тоже в сторону, хотя кузов у меня без гнили.

рулевая колонка - с люфтом, приходится немного ловить машину на дороге. но её оставлю на сладенькое т.к. по ходовой нужно мелочи закрыть. + течет насос. (по рекомендации опять же root куплю новый).

про бензобак и топливный не понял, вроде бы о нем не говорил ничего))

машина радует, я больше склоняюсь к постепенному вмешательству во все узлы. если с предыдущими машинами было по другому (завез на подъемник, скопом все переменял, уехал и забыл) то в случае с грандом хочется поэтапно. даже скорее не хочется а придется, потому что в одессе нет киевского механика и доверить машину некому.

закрадывались мысли продать, врать не буду. но когда сталкиваюсь с проблемой выбора - ничего не приходит в голову как альтернатива гранду.


буду искать и просить помощи у клуба любителей jeep.
первая просьба: помогите определить чем заняться в первую очередь.
сейчас меня грубо говоря ничего не беспокоит, есть косяки но вовсе не критичные. можно забить и ездить но я так не могу.

косяки:
1. колонка, насос, люфт.
2. подклинивает левый суппорт.
3. ходовая (для нее можно сделать отдельный список очередности))
4. течет хвостовик переднего моста.

п.с.: прошу с меня не ржать [/url]

_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 11:06    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
....
косяки:
1. колонка, насос, люфт.
3. ходовая (для нее можно сделать отдельный список очередности))


комплексная проблема, смысл делать рулевую не перебирая подвеску?
беспокоит насос - поменять на новый

Коля Свит писал(а):
....2. подклинивает левый суппорт.

если менять то парой, т.е вместе с правым, возможно достаточно поменять резинки/пыльники и смазать все синтетикой для тормозов
Коля Свит писал(а):
...4. течет хвостовик переднего моста.

смотри на люфт в карданах в самом приводе в хвостовике на люфт, у меня после того как повыбрасывал лифтинг и выровнял кастер, течь прекратилась...
Коля Свит писал(а):
...п.с.: прошу с меня не ржать

попробуй почувствовать себя владельцем гранд чероки, а не джипа

Коля Свит
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Мое личное мнение - первым делом в машине должны быть в норме ходовка, рулевое, тормоза. В какой очередности - дело вкуса и наличия запчастей. НУ и ездить аккуратно. В моем жипе на момент покупки ничего этого в норме не было, как и куча всего прочего Но машина все равно сохраняла способность передвигаться, постепенно улучшаясь, мне казалось, первый год я из-под нее не вылазил, но почти 10 тыс мы умудрились наездить.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Коля Свит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 11:09    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
п.с.: прошу с меня не ржать

... Коля, оставь эти "детские" комплексы, тут почти каждый начинал с этого ... а если не начинал, то обязательно сталкивался ...

1. Суппорт ... тормозная - "это вам не мелочь по карманам тырить" ... и вообще ревизия всех суппортов ... у меня, на практически новом, задние суппорта стали буквально разваливаться на куски почти сразу после покупки ...
2. Насос + ревизия бака и всего что связано с подачей топлива ... это сразу отсечёт все не нужные вопросы связанные с давлением в рампе или где там ещё и решит некоторые вопросы, которых ты ещё даже не задал ... особенно актуально в преддверии зимы ...
3. Хвостовик ... ибо ...

... всё остальное в порядке указанном сердцем бывалого автовладельца ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

Коля Свит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля закрой эту тему и открой бортовик! это раз
два это начать с тормозов перво-наперво!! абы потом голова не болела где деньги взять, в тормозах надо комплексный подход: я лично сразу после покупки полностью перетрусил тормозную систему включая замену трубок, только саму железяку суппорта не трогал)
рулевая... ловить машину...это норма, ты еще не привык к джипу после пузотера типо шпорт)) но редуктор и весь рулевой привод глянь обязательно!

Коля Свит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октября, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
значит с бушами пока подождем, спасибо.
(вот ссылка http://www.global-cars.com.ua/products/jeep-grand-cherokee-zj-rasshireniya-bushwacker-mbm4t1r21)
полиуретан тоже в сторону, хотя кузов у меня без гнили.

рулевая колонка - с люфтом, приходится немного ловить машину на дороге. но её оставлю на сладенькое т.к. по ходовой нужно мелочи закрыть. + течет насос. (по рекомендации опять же root куплю новый).

про бензобак и топливный не понял, вроде бы о нем не говорил ничего))

машина радует, я больше склоняюсь к постепенному вмешательству во все узлы. если с предыдущими машинами было по другому (завез на подъемник, скопом все переменял, уехал и забыл) то в случае с грандом хочется поэтапно. даже скорее не хочется а придется, потому что в одессе нет киевского механика и доверить машину некому.

закрадывались мысли продать, врать не буду. но когда сталкиваюсь с проблемой выбора - ничего не приходит в голову как альтернатива гранду.


буду искать и просить помощи у клуба любителей jeep.
первая просьба: помогите определить чем заняться в первую очередь.
сейчас меня грубо говоря ничего не беспокоит, есть косяки но вовсе не критичные. можно забить и ездить но я так не могу.

косяки:
1. колонка, насос, люфт.
2. подклинивает левый суппорт.
3. ходовая (для нее можно сделать отдельный список очередности))
4. течет хвостовик переднего моста.

п.с.: прошу с меня не ржать [/url]


Да, по ссылке неоригинал, сразу видно по отсутствию крепежных дырочек

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октября, 2015 11:14    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

По своему опыту покупки Гранда Орвиса 95 года 5.2 скажу что поменять и отремонтировать в машине прийдется практически все. Реально все кроме кузова :)

Авто у меня 3й год и до сих пор есть что делать. Но зато в итоге получится почти новый и к тому же тюнингованый под свои нужды автомобиль :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октября, 2015 15:37    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

simplex_sam писал(а):
По своему опыту покупки Гранда Орвиса 95 года 5.2 скажу что поменять и отремонтировать в машине прийдется практически все. Реально все кроме кузова :)

Авто у меня 3й год и до сих пор есть что делать. Но зато в итоге получится почти новый и к тому же тюнингованый под свои нужды автомобиль :)


И кузов тоже, рано или поздно

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октября, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

root писал(а):
И кузов тоже, рано или поздно

... и вот когда начинаешь заниматься кузовом, начинают посещать мысли о бренности бытия ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октября, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
root писал(а):
И кузов тоже, рано или поздно

... и вот когда начинаешь заниматься кузовом...

понимаешь что ездишь уже на корыте
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12 Все
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software