Страховка
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июня, 2015 14:00    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
забери назад, сфотографуй і покажи.
там всього напрягу - аж заплатити судовий збір і чекати )))
але ще можна нарахувати пеню ;)


Так второй набор документов у меня... Оригиналы...
А что показать из них?
Последний документ от них у тебя в личке. Впрочем, от лички отказался.
После отправки им моего согласия они пропали...

Скинь адрес почты - отправлю...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июня, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
але ще можна нарахувати пеню ;)
+"упущена вигода", по ЦК
Цитата:
Стаття 623. Відшкодування збитків, завданих порушенням зобов'язання

1. Боржник, який порушив зобов'язання, має відшкодувати кредиторові завдані цим збитки.

2. Розмір збитків, завданих порушенням зобов'язання, доказується кредитором.

3. Збитки визначаються з урахуванням ринкових цін, що існували на день добровільного задоволення боржником вимоги кредитора у місці, де зобов'язання має бути виконане, а якщо вимога не була задоволена добровільно, - у день пред'явлення позову, якщо інше не встановлено договором або законом. Суд може задовольнити вимогу про відшкодування збитків, беручи до уваги ринкові ціни, що існували на день ухвалення рішення.

4. При визначенні неодержаних доходів (упущеної вигоди) враховуються заходи, вжиті кредитором щодо їх одержання.

Я просто звертався до будь-якого банку, типу порахуйте щоби я заробив би на депозиті ось з цієї суми на ось цей термін. Банк надає довідку-розрахунок - це і є доказовою базою для додаткового стягнення "упущеної вигоди". (тобто це сума коштів, які ти ймовірно заробив би, поклавши ті 50 штук на депозит в банку).

Можна піти ще складнішим шляхом - показати договір, за яким ти не виконав своїх зобов'язань, і втратив прибуток/дохід, а причиною тому був пошкоджений транспорт і не виплата страхової. А вже в такому "договорі" пишеш сам, які "типу прибутки" ти мав би отримати, якби не та, курва, страхова.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июня, 2015 18:53    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

valdod писал(а):


Недавно сын стал виновником небольшого ДТП - так ТАС вроде обещал в течении пары месяцев заплатить потерпевшему.
Правда сын, как порядочный человек, оплатил уже ему ремонт его автомобиля (а сегодня я собрал и авто сына).
Так товарищ обещал при получении страховой суммы вернуть деньги взад, а излишек ( а он в расчетах экспертизы есть) оставит себе.
На таком условии и заполнялись документы на страховой случай...



Прошел всего месяц - и потерпевший получил 6500 гривен.
Как и договаривались - вернул сыну 4000 и еще остался доволен

Сын тоже...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пт 07 Августа, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

Итак. Страхерю сейчас зеленого патрупя. Со всеми моими скидками 1890грн. Но если сделать полис в Василькове или Фастове - 580. А мой страховщик утверждает, что база сейчас не позволяет выдать такой полис, типа подтягивает место регистрации автоматом. По моему врет. Кто у кого в недавнем времени страховал по подобной схеме, дайте координаты плиз. Надоело уже этих ублюдков кормить!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

beetle
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2007
Последнее посещение: 19.11.2021
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 299
Откуда: Васильков,Крым-Саки.
Автомобиль:
г.,Гранд 4 л 93 г.

СообщениеДобавлено: Пт 07 Августа, 2015 12:20    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

Вадим, замолвил за тебя словечко,864 грн, в Василькове.Звони.
_________________
beetle
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software