Купил джип
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апреля, 2015 21:43    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Чото вот я помню, что на пиратах описывали древний фордовский мост, суть Дана 8.25, только на 8 шпилек, для буса, вроде Эконолайна. Просплюсь - найду. Там был ЛСД. Было в ветке про Ренглеры, что оный ЛСД они себе ставили и он был крепче.
_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

ubn писал(а):
но были же.%)
я даж такой лично видел . только уже влом еще раз перекидывать нутрянку ради лока.
"и так едет"
Насчет и так едет.на днях был на родине на Полесье .Песчаную гору с довольно крутым подьемом взял довольно легко.Спуск тоже не самый пологий и я на полдороги дал задний ход. машина довольно легко пошла вгору задним ходом. Внизу тоже в песке попытался "закопать" и усадить на мост .Как я ни газовал закапываться джип не хотел.Причем гребли оба колеса(как-то не всегда)появилась слабая надежда что блок все-таки есть.Теперь надо маслецо в мост для лсд залить (а оно ой не дешевое).Протупил и на тесте не врубил регистратор (На лобовухе мирно грелся) Высохшие мелиоративные каналы брались с ходу ( вгрязь лезть не захотел в облом мыть да и шланга у матери нет а на трассу грязнулей типа стыдно)Кстати за экспертов были жена с невесткой- орали благим матом потом молились и крестились в конце жена сказала что я неизлечимо болен одной известной болезнью(не скажу какой сами догадаетесь).В общем это машина с большой буквы убедился теперь уже на собств. шкуре.Блин пальцы болят по клаве тыкать как кто-то удачно подметил можно будет работу писарчуком (по совместительству) найти.До новых .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

если где-то сохранилась табличка с подробностями - можно и про блок узнать. Если есть - расходники найти не сложно.
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апреля, 2015 8:15    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

ejen писал(а):
если где-то сохранилась табличка с подробностями - можно и про блок узнать. Если есть - расходники найти не сложно.
Таблички нет .Вскрою крышку попробую по номеру.Но чуть попозжее.Нэма залатога запасу.Все сьели .Теперь предстоит .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апреля, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

вопчем стандартный путь джипера :)
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 8:40    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Православный ортодокс во Джипе ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 12:20    Заголовок сообщения: y Ответить с цитатой

Да все мы тут такие
_________________
Родину люблю,но государство ненавижу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

вливайся
_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июля, 2015 8:33    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
Братья подскажите мне невченому.На XJ дорестайловый хочу втулить стекла безфорточные (на пер.двери)
кто-то говорит катит кто-то - нет .Хоть .Заранее спс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июля, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

двери по-моему совсем другие на дорестайле и рестайле.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июля, 2015 8:56    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

ubn писал(а):
двери по-моему совсем другие на дорестайле и рестайле.
По дверям я в курсе.То ли петли то ли замок не совпадают но проем то прежний.Я думаю может отличаться посадка стекла на стеклоподьемник.Было бы хорошо два стекла поставить рядом и сравнить.Не хочеться уже колхоза с напильником.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 21:29    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Всем привет!На прошлых выходных ездил опять на Полесье(сестра дочь замуж выдавала).Покатался в субботу по лесу грязи (шоб тапки намочить )не нашел.Все повысыхало а далеко ехать в облом.Пришлось довольствоватья песочком.Немного раскопал песчаную горку.На регистратор снимал но потом посмотрел так оно как-то и не интересно.Жаль с улицы снимать было некому.Жена и сын остались в Киеве(жена после операции а малой присматривает за ней).Вопчем покатался.Самое интересное началось в воскресенье утром.Везли с зятем харчи в кафешку дороги там не ахти.Едем потихоньку кидаю на нейтраль машина катится на холостых и вдруг глохнет.Я заводить -фигу.Открыл капот -все вроде на месте.Опять заводить и тут я понял что стартер слишком резво крутит мотор.Опасения подтвердились сразу же как только я попытался заглянуть под крышку ГРМ.Ремень рвануло.Я был готов .Позвонил корешу -он оттащил джип к себе на фирму.А семья осталась без разьездного авто. Опять выручили друганы.Форд коннект обеспечивал харчами и водярой исправно.Параллельно удалось заскочить на базарчик и заказать у барыги ремень грм.На понедельник обещали привезти.Настроения конечно же не было(намечался ремонт ГБЦ со свеми вытекающими фин. последствиями)Да и машину пришлось бы в Киев тащить.В понедельник срання рванул в райцентр к машине(разбирать и хоть что-то продефектовать ).Обещали пацаны Мастера который типа может поменять грм(Мы с кумом потом полдня искали его).Я сам до последнего не решался хотя работаю на СТО больше 10 лет(трохи типа начальник)Пытался вникнуть в замену грм но чувствую это не мое.В 14.00 приехал ремень .Спасло что кроме меток на шестернях были метки на ремне.Это упростило задачу в разы.Кстати нашелся и недомастер (с такого бодунища что я не рискнул подпустить его к машине)Вопчем нахлобучил я ремень по меткам провернул круг и чудо -все было норм.Дрожащими руками(честное пионерское)я включил зажигание -старт и еще раз чудо (Великий Маниту услышал мои молитвы)-движок завелся с полтычка.Я орал не своим голосом.Мотор поработал -все норм.Я собрал все докучи помылся и рванул домой(300 км)До сих пор не понимаю -как не погнуло клапана Причина банальна -предыдущие хозяева не меняли шестерню ГРМ (коленвальную)Выработка на ней агромаднейшая.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 21:40    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Из-за этого моторесурс ремня грм уменьшается в разы(братья автолюбители мотайте на ус).Теперь будем искать запч. и менять все остальное(роликов натяжного и паразитки там не было).
P.S.Почему я сразу не поменял ремни (позор джунглям)! Но то жена в больничку то опять денег туго то свадьба вопчем дотянул.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

... а всё потому что при покупке б/у надо тщательно делать осмотр ... да, я понимаю, что до некоторых ответственных узлов добраться не просто, но это того стоит ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software