Вот такой финт с боковым порезом
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июня, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Вот такой финт с боковым порезом Ответить с цитатой

Сам я этого не видел, но дядька, что это выложил, врать не будет. Он много интересных идей генерирует:

Так вот, что собственно сподвигло на написание. Стал сегодня свидетелем дивного зрелища. В общем-то, я раньше даже как-то не представлял, что такое возможно. Поехали с корешем на металлобазу. Мне кругляк нужен был, корешу какие-то метизы, дальше собирались валить каждый по своим делам, поэтому поехали на двух машинах. Заезжаем в общем в ворота, кореш решил прощемиться подальше, чтоб меньше таскать до машины было, задел колесом торчащий обгрызок швеллера и колесо пропорол. Боковой такой порез, см шесть примерно длинной. Колесо мгновенно спустило, машина упала на диск. Выходим, смотрим на это всё, я его спрашиваю - "Запаска есть?". "Нафига запаска?" - удивляется кореш и лезет в машину. Из машины он достаёт коробочку, открывает. В коробочке вполне обычный набор, который есть в любом джипе - шило, шнурки, ну в общем всё как у всех. Я ещё удивился про себя, нафига это всё, не прокол ведь, порез, шнурок явно не поможет. Но стою, наблюдаю.
Дальше кореш достаёт джек, поднимает тачку. Затем прокручивает колесо, так, чтобы прорез был параллельно земле и слегка джек опускает, колесо слегка сплющивается. Затем пинает по колесу ногами, что-то там стучит кулаками, в общем, образует на колесе такой-себе изгиб, не знаю как это правильно словами описать, типа волну, так, чтобы прорез находился на её гребне. Дальше он со спокойной рожей достаёт из коробочки тюбик суперклея Вполне обычный, синий цианопан, тот который для гибких соединений. Вскрывает, обильно поливает края прореза и вдавливает их рукой внутрь, так, чтобы они сошлись. Я смотрю, слегка офигеваю. "Поможет?" - спрашиваю? "Верняк, я уже сто раз так делал..." - ржёт.
В общем, примерно минуты три наверное он прижимал колесо руками, чтобы края не расходились, потом поднял джеком, колесо расправилось. Ничего никуда не разошлось. Кореш говорит - "Надо минут 15 подождать, потом качать можно".
Чтобы время не терять, пошли закупаться необходимым, пока я себе кругляк оформлял, он там с коробками какими-то лазил, то-сё, минут двадцать наверное прошло. Колесо накачали - держит. С джека спустили - стоит. Я честно говоря удивился. Ну, может я чего не знаю, но никогда такого не видел и даже не представлял, что такое может быть. А он мне и говорит, что как-то раз на таком заклеенном колесе километров 20 проехал из леса, главное не делать резких движений, не прыгать по кочкам, в общем плавно надо передвигаться, и всё тогда норм.
Попрощались, разъехались. Я к себе, он на шиномонтажку. Через час примерно я ему позвонил, спросил как он вообще, доехал до шиномонтажки? Оказалось доехал, всё норм, уже колесо нормально починили.
Такая вот метода, вдруг кому пригодится. Постоянно так не покатаешься конечно, но если что, до шиномонтажки доехать можно. Я себе уже цианопана закупил, рассовал по тачкам :) :) :)

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

paskalex
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Полезная информация Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software