антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 0:15    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

собственно вот


Link


стоит около 400грн и стоит ли оно того???

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 1:04    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Идея хороша, но исполнение... Оно ж трястись будет перед глазами.
У братца на шлеме есть желтый визор - лежит непользованый, говорит, без толку...

Наверное, очки более толково. У меня есть, но я не надеваю ночью. Днем помогает (Uvex, прозрачные и тонированные линзы).

П.С. - днем бликует грязное и поцарапанное стекло (собстна, и ночью тоже). Но ночью то мы едем не на видимость, а "по теням".

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 1:46    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
Идея хороша, но исполнение... Оно ж трястись будет перед глазами.
У братца на шлеме есть желтый визор - лежит непользованый, говорит, без толку...

Наверное, очки более толково. У меня есть, но я не надеваю ночью. Днем помогает (Uvex, прозрачные и тонированные линзы).

П.С. - днем бликует грязное и поцарапанное стекло (собстна, и ночью тоже). Но ночью то мы едем не на видимость, а "по теням".


насчёт трястись, это смотря по каким дорогам ездить
да и думаю не такая уж тяжёлая. Цена конечно ж зашкаливает.
Очки я пластик не ношу принципиально. А стекла уходит за год пару штук...

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 8:24    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Моё личное мнение, будет только мешить! Угол зрения больщой а антиблик маленький, мозг будет перегружен разностью инфармации получаемой от прямого и бокового зрения, безопасность движения зависит от скорости оценки обстановки, а тут постояный раздрожающий фактор, (вобщем перегруз системы и возможен гдюк). Лучше полностью стекло затонировать или пару очков в год
_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 8:36    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

"наше встройство позволяет вам экономить 30% топлива без потери мощности" (с) как-то так.
1 раз купить хорошие очки..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 10:51    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

... только качественные очки! ... правильная оправа + правильные стёкла ... остальное - ересь!
... долгое время пользовался какими-то антибликовыми с жёлтыми стёклами пока они от "усталости" не развалились нафиг ...
... сейчас не пользуюсь т.к. часто езжу в очках с диоптриями ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 11:59    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
Очки я пластик не ношу принципиально.

"принципиально" можно не носить разве что стекло. принципиальность неношения пластика вызывает недоумение :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 12:35    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

а какие очки какой фирмы покупать раз у нас здесь пошел такой пляс. давно собирался купить
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 13:04    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

orest писал(а):
а какие очки какой фирмы покупать раз у нас здесь пошел такой пляс. давно собирался купить

Пусть топик стартер простит флуд в его теме. Я уже лет шесть-семь ношу поляризационные очки Cafa France, покупаю обычно две пары одной формы - коричневые для яркого солнца и желтые - для пасмурного дня и ночи. Первые две пары купил на стойке в автомагазине. Следующие две пары себе и две пары для жены купил на их сайте http://cafa-france.com.ua/ (не реклама :)). Мне как-то еще подарили некие "антифары" с авторынка, но они так и лежат в гараже :). Кстати, у Cafa France в программе есть насадки на диоптрийные очки, но их врядли завозят...

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 13:25    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Я давно подсел на Uvex - дешево и годно.
По поводу стекла - вопрос религии, но не случайно 90% спортивных и тактических линз - из поликарбоната. Он не дает осколков (а как правило, еще и вылетает из оправы легко).
Сколько раз я бился очками об ветки - не счесть. Собрал линзы и дальше. Опять же, на топовых моделях как правило, идет в комплекте 2-4 пары линз для различных задач.
И что приятно - спортивные очки не тонут!

п.с. - самое крутое, что у меня было - Uvex Jewel, очень жаль что их сняли с производства :(

Для сноуборда, снегохода и зимних походов - маска тоже Увекс.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 13:45    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
По поводу стекла - вопрос религии, но не случайно 90% спортивных и тактических линз - из поликарбоната.

вот и я об том же...
но я думаю, что в мире спорта эта цифра очень близка к 100%
(во всяком случае не пластика в спорте я никогда в жизни не видел)
но, канэшна, если речь идет о каком-нить "рэйбэне", авиаторах и прочих "имиджевых штуках" (которые,вопчем-то, с практичностью ничего общего не имеют), то да - там только стекло :)

P.S. когда-то давно владел очками adidas evil eye, но за пару лет они таки развалились... после этого окли купить рука не поднимается, а на адидас денег жалко... езжу без очков :)

P.P.S. последнее время многие хвалят увекс для строек и заводов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 15:46    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

lomo-momo писал(а):
Yalta_biker_UA писал(а):
По поводу стекла - вопрос религии, но не случайно 90% спортивных и тактических линз - из поликарбоната.

вот и я об том же...
но я думаю, что в мире спорта эта цифра очень близка к 100%
(во всяком случае не пластика в спорте я никогда в жизни не видел)
но, канэшна, если речь идет о каком-нить "рэйбэне", авиаторах и прочих "имиджевых штуках" (которые,вопчем-то, с практичностью ничего общего не имеют), то да - там только стекло :)

P.S. когда-то давно владел очками adidas evil eye, но за пару лет они таки развалились... после этого окли купить рука не поднимается, а на адидас денег жалко... езжу без очков :)

P.P.S. последнее время многие хвалят увекс для строек и заводов

Да всяких тактиков и спортивных навалом + сменные "стекла" разного цвета.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 16:04    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Я использую антибликовые очки с диоптриями из стекла, сделанные специально на заказ в "немецкой оптике" и использую только в машине - там они и лежат...
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 21:01    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

У меня сосед купил какие-то дорогие очки (400 грн были при курсе 16) для брата на войне , я их одевал - супер, а мы взяли какие-то фуфлыжные за 120 грн, в обычной оправе, не тактической, с ними еще хуже видно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Сб 17 Января, 2015 21:41    Заголовок сообщения: антиблик. Кто-то пользовал??? Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

я тонировал лобовое антибликом полностью - на всех машинах

пленка прозрачная - поляризирует свет - отлично против фар ночью!

прибором проверяли - 1% показал потери пропускной способности
хотя на ней написано 0% )))

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software