Колесные проставки WJ
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июня, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Колесные проставки WJ Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Ты Леш, по Китаю посмотри, там у них сейчас половина машин бэмэвэ, да и производство свое баварци там развернули, думаю ско ро будет переизбыток бээмвэшных дисков.

Дык ето тоже хорошо.
у мну на Камаре тоже диски от М5 стоят...

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июня, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Колесные проставки WJ Ответить с цитатой

Странно, дисков в продаже масса! А чего ж тады Нафаня так долго искал себе диски на народновагенна?
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

САВА
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.03.2014
Последнее посещение: 24.07.2014
Имя: САВА
Возраст: 38
Сообщения: 10

Автомобиль:
Grand cherokee 2.7 CRD

СообщениеДобавлено: Пт 14 Марта, 2014 23:42    Заголовок сообщения: Колесные проставки WJ Ответить с цитатой

могу продать свои кому надо 4шт. 200 у.е

DSC01678.JPG
DSC01678.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 15 Марта, 2014 6:28    Заголовок сообщения: Колесные проставки WJ Ответить с цитатой

Саша писал(а):
1. К сожалению у производителей спортивных дисков нет такого широкого выбора ЦО, поэтому часто используются диски с большим ЦО.
2. Буртик не фига не держит и нужен исключительно для удобства центровки диска на ступице. Диск на ступице держат шпильки и сила трения диска о поверхность ступицы создаваемая при зажатии гаек.
3. Я уже обращал внимание, что шпильки режет крутящим моментом создаваемым на колесе, а на это буртик физически повлиять никак не может.
4. Давайте положа руку на сердце признаемся, что практически у всех автомобилистов, у кого стоят не оригинальные диски, ЦО не соответствует заводскому. И что? - и ничего!

П.С.: Я готов признать свою ошибку, если мне объяснят с точки зрения физики как буртик может быть полезен от срезания шпилек. Но в "блябуду" я не поверю . Еще раз обращу внимание: вектор силы воздействующий на шпильки направлен на прокручивание диска на ступице и с учетом того, что на буртике и внутри ЦО шлицевой нет, то и сопротивляться этой силе он не может.

Кроме того подгонка ЦО к диаметру буртика не идеальна, а если бы он нес какую-либо нагрузку, то диск должен был бы на него запрессовываться. Еще шпильки специально разносят подальше от центра, что бы уменьшить рычаг, через который будет действовать сила на скручивание. Так что без обид, но я пока кроме голословного обвинения спортсменов и их механиков ничего конструктивного не услышал .


+1.

давайте будем откровенны, зазор между дыркой и буртиком часто до миллиметра по кругу. Это пример нивы, где пусть русская машина, но не дураки ж в 1977 году были.
Так и таврия - там в принципе нет буртика и диска - бублик. И ничего, едет. И даже в ралли гоняют.

Поэтому буртик - это удобство: кинуть 20-30-40 кило на ступицу - это не легко.
Кстати поэтому многие легковые производители отказались от шпилек, и перешли на болты: что бы офисный планктон не парился и крутил колесо на буртике до соотвествия отвестий.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 16 Марта, 2014 8:34    Заголовок сообщения: Колесные проставки WJ Ответить с цитатой

САВА писал(а):
могу продать свои кому надо 4шт. 200 у.е

Толщина, производитель, где находятся?

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

САВА
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.03.2014
Последнее посещение: 24.07.2014
Имя: САВА
Возраст: 38
Сообщения: 10

Автомобиль:
Grand cherokee 2.7 CRD

СообщениеДобавлено: Вс 16 Марта, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Колесные проставки WJ Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
САВА писал(а):
могу продать свои кому надо 4шт. 200 у.е

Толщина, производитель, где находятся?

1.5" inch Jeep Hubcentric Wheel Spacers (3,75см)
оригинал JEEP из США заказывал себе
перешлю новой почтой или интаймом
если интересно мой номер 097 999 2661
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software