Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать)))
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноября, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать))) Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
sergey2 писал(а):
Если вы загоните джипом багажник жигуля ему под заднее стекло ....

... жесть! ... я еще такого не встречал ... как ты красиво опустил обе дискутирущие стороны ...


Я не опустил, просто пытаюсь обьяснить обеим сторонам суть вопроса, зачастую люди критикующие ничерта не понимают сути вопроса а узкопрофильные специалисты не замечают обратной стороны медали, это как обезьяна с гранатой, вроде и прикольно но в тоже время, непредсказуемо опасно.

один на Рекстоне, другой на КИА.
Я если честно, никогда не считал это чудо инженерной мысли автомобилями, если джип конкретно разрабатывали для преодоления внедора и комфортного передвижения с прицелом минимум лет на двадцать, то это гавно проэктируют исключительно на пару лет, причём даже никто не заботится о здоровье пасажиров используя дешовый ядовитый пластик, я уже молчу о нескольких годах тестирования самого прототипа и его систем, всё исключительно для быстро и подороже продать и выпустить очередную порцию говна для своего обогощения, хорошие машины закончились примерно до 2000года, ездил на многих машинах разных марок с системой АБС и никаких проблем не возникало а это заметьтте машины которые намного старше по возрасту чем те, о которых вы пишете и благодаря этой системе выжил жигуль в который я чуть не влез и не загнал ему багажник под стекло, все примеры исключительно из жизненного опыта, как говорит мой знакомый, лучше раз пощупать чем сто раз увидеть.

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноября, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать))) Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
... Это если они работают без электронных сбоев.
Двое друзей попали в аварию на ровном месте при глюке систем ...

... хммм ... ну, если под колёсами в момент торможения было "разное" дорожное покрытие, то таки да - АБС может быть и до сраки ... и глюков системы тут может даже и не быть ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноября, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать))) Ответить с цитатой

Тему АБС хорошо раскрыл журнал авторевю в недавней статье (к слову, наверное единственный автомобильный журнал, который продолжаю читать в течении последних лет и который пишет на весьма высоком уровне). http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279 Достойная статья. Стоит ознакомиться.

Разобрали эффект АБС на прямой, в поворотах, на рыхлом и неоднородном покрытии и т.п. И следует заметить, далеко не у всех машин хорошо работате АБС. Особенно на наших дорогах - на неровной дороге на части фольксвагенов алгоритм дает сбой и машина фактически перестает замедляться. Вот их тесты на эту тему: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991
и еще http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130174&SECTION_ID=7344

ПыСы: как и сами машины, АБС и сгруппированные с ними системы (курсовой устойчивости и т.п.) могут различаться колоссально. АБС на бюджетном поло и на 500 s-классе - две большие разницы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Yr
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.05.2008
Последнее посещение: 28.01.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Автомобиль:
Моноприводный велосипед

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноября, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать))) Ответить с цитатой

Вот. Саш, тоже хотел АР в пример привести. У них очень взвешенное отношение к тестам и оценкам систем и по их стараниям фолькс уже два отзыва (второй готовится) делал. Таки да, системы разные, и даже в одних и тех же системах (скажем, бош одного поколения) все может отличаться в алгоритмах. Собственно об этом и тема данного топика.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноября, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать))) Ответить с цитатой

Yr писал(а):
Поддерживаю, надо знать технику, будь то базис или доп.системы, у всех есть плюсы, минусы и "особенности". А решение о массовом внедрении систем... - тут уж только статистически считать можно, иначе никак: если большинству в большинстве ситуаций поможет, то на то, что небольшому проценту людей это доставляет дискомфорт или повышает риск, можно "глаза попредзакрыть". Меня когда-то подвозил эвакуатор (еще с восьмеркой), он рассказывал, как увозил с места ДТП разбитый авто (зимой), а растерянный водитель только и говорил, как же так, я же не быстро ехал, около ста, но ведь у меня шины зимние. Чего уж тут про АБС говорить.


Плюсану за это мнение! Несмотря на мое личное отношение к электронным помощникам, целесообразность их массового применения надо определять исходя из статистических данных.

Nemo писал(а):
Тему АБС хорошо раскрыл журнал авторевю в недавней статье (к слову, наверное единственный автомобильный журнал, который продолжаю читать в течении последних лет и который пишет на весьма высоком уровне). http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279 Достойная статья. Стоит ознакомиться.

Разобрали эффект АБС на прямой, в поворотах, на рыхлом и неоднородном покрытии и т.п. И следует заметить, далеко не у всех машин хорошо работате АБС. Особенно на наших дорогах - на неровной дороге на части фольксвагенов алгоритм дает сбой и машина фактически перестает замедляться. Вот их тесты на эту тему: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991
и еще http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130174&SECTION_ID=7344

ПыСы: как и сами машины, АБС и сгруппированные с ними системы (курсовой устойчивости и т.п.) могут различаться колоссально. АБС на бюджетном поло и на 500 s-классе - две большие разницы.


Еще не успел прочитать, но картинки заинтриговали: есть основания надеяться на действительно объективный обзор и основательный подход к сбору эмпирических данных.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yr
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.05.2008
Последнее посещение: 28.01.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Автомобиль:
Моноприводный велосипед

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноября, 2013 1:15    Заголовок сообщения: Программистское и про Тойоту (типа... можно и не читать))) Ответить с цитатой

Вот вам и пожалуйста, как говорится!! видео на минуту + текст в тему топика.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Ссылки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software