WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manowar_OffRoad
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2013
Последнее посещение: 31.01.2017
Имя: Sergo
Возраст: 35
Сообщения: 31
Откуда: EC
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноября, 2013 20:49    Заголовок сообщения: WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ Ответить с цитатой

Плиз! Кто знает, чем через CAN bus можно управлять в "трудяге"?
Ну типа: послать сигнал в БодиКонтролМодуль включить свет ближний.

Или только считать ошибки? Тогда каким софтом?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноября, 2013 19:54    Заголовок сообщения: WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ Ответить с цитатой

Пока разрывался между ворохом глючащей и неработающей электрики в машине - робко подумывал потыкаться в CAN машины, но руки так и не дошли, а со временем все полечилось менее хакерскими способами. Из возможных полезных найденных ссылок выкопал только http://theksmith.com/technology/hack-vehicle-bus-cheap-easy-part-1/
На CAN точно висят BCM, PCM и приборка с потрохами, наверняка не только они. О формате передаваемых данных на сегодняшний день ни малейшего представления не имею, но может ради спортивного интереса и покопался бы, если бы нашлись единомышленники
Ошибки считывал и сбрасывал прогой PCMScan, остальные опробованные не выявили особого желания мне чем-то помочь, а я не настаивал особо

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Manowar_OffRoad
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2013
Последнее посещение: 31.01.2017
Имя: Sergo
Возраст: 35
Сообщения: 31
Откуда: EC
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноября, 2013 22:17    Заголовок сообщения: WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Пока разрывался между ворохом глючащей и неработающей электрики в машине - робко подумывал потыкаться в CAN машины, но руки так и не дошли, а со временем все полечилось менее хакерскими способами. Из возможных полезных найденных ссылок выкопал только http://theksmith.com/technology/hack-vehicle-bus-cheap-easy-part-1/
На CAN точно висят BCM, PCM и приборка с потрохами, наверняка не только они. О формате передаваемых данных на сегодняшний день ни малейшего представления не имею, но может ради спортивного интереса и покопался бы, если бы нашлись единомышленники
Ошибки считывал и сбрасывал прогой PCMScan, остальные опробованные не выявили особого желания мне чем-то помочь, а я не настаивал особо


Как выяснилось, фсе блоки в машине коммутируются по некой шине PCI Bus. Рою пока в этом направлении. Can Bus только информация о состоянии и сброс ошибок.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноября, 2013 22:25    Заголовок сообщения: WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ Ответить с цитатой

Из того, с чем я ковырялся - PCM опрашивает датчик уровня топлива и по CAN отдает приборке. И BCM - органы управления светом, приборке отдается информация о включении индикаторов ближнего/дальнего. Собственно на почве не работающего индикатора дальнего и были мысли в CAN полезть, но все решилось проще
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноября, 2013 22:29    Заголовок сообщения: WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ Ответить с цитатой

Вопрос еще в том, какая у тебя машина. Ибо я копаюсь в ветеране ZJ года 97-98 и с более современными не знаком вовсе. Если с WJ еще может быть что-то общее, то с более свежим Jeep мы наверняка будем в разных лигах по уровню сложности
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Manowar_OffRoad
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2013
Последнее посещение: 31.01.2017
Имя: Sergo
Возраст: 35
Сообщения: 31
Откуда: EC
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноября, 2013 22:38    Заголовок сообщения: WG + CAN bus ? ВОЗМОЖНОСТИ Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Вопрос еще в том, какая у тебя машина. Ибо я копаюсь в ветеране ZJ года 97-98 и с более современными не знаком вовсе.


3.1 td WG 1999

Я собрал сигнализацию, управляю авто через Андроид. Но функции через силовые реле ограничены, хотелка мосх разорвать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software