Осторожно,в продаже двойник.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Сб 03 Августа, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

Посчастливилось мне как-то обладать автомобилем,который оказался двойником.Я ситуацию разрулил достаточно бескровно,но вот сегодня опять вижу его в продаже.Решил предостеречь возможных покупателей.
Пару лет назад у меня был Форд Торус.Я болел джипами,но так как лаве не хватало искал по разным "неорогим" вариантам.И вот надыбал его.Он на тот момент был в Кривом Рогу вроде.Человек,юзающий его по доверке,Олег,согласился на обмен,даже сам приехал.Обещал доверку сделать от первого лица.Я ему генералку пока не дал.Год я ездил на джипе,ВКЛАДЫВАЛ ДЕНЕЖКУ В НЕГО (Баллон гбо,тормоза,фары и т.д...),но доверку так и не увидел...То хозяин в России,то трубку не берет и т.д.Олег оказался еще тем жуком..))
Через год пришло время делать техосмотр.А это только по месту прописки авто.Я через знакомых вышел на решателя в МРЭО кировограда.И тут всплыла интересная история...Оказывается в Кировограде прекрасно знают эту машинку,она двойник.Сказали -приезжайте на ТО-мы ее арестуем)).И они знают прекрасно хозяина этой машины-Иванов Леонид Григорьевич его зовут.Он ,видно,связан с местными ментами плотно.
Вобщем я вышел на фактического владельца-на Леонида.Говорю-так и так,разьясните ситуацию,может чем-то поможете...На что он мне сказал-да ,это реально двойник,и то что его эта история с ним уже задрала-на днях он пойдет снимать его с учета.Я говорю-как же так,ты ж ее продавал тому Олегу,деньги брал,на что был получен ответ-денег уже давно нет и гемор мне тоже не нужен)))..Вот так человек рассуждал)).Я поблагодарил за понимание,нашел снова этого посредника-Олега,и забрал свой Форд Таурус(котрый он уже успел поменя ть на китайца с кем то))),правда уже без ГБО..
Сегодня смотрю-снова мой гранд в продаже.Только продает его уже опять Леонид.Звоню...сразу спросил -откуда я(по Кировоградской обл. машина пробивается как проблемная,по другим -нет).Запись в ПТС-номера уничтожены в результате угона.Гбо снял говорит и т.д.Как он к нему снова попал-я не знаю,но факт что это одна и та же машина.Попозже выложу сканы ПТС-они у меня сохранились.

http://auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_11426234.html

вот ссылка на него.
ЗЫ.Ситуация с двойниками не нова,их полно в продаже.Но Когда человек продает такую машину,берет за нее бабло,а потом угрожает снять с учета-считаю ,что это по-козлиному.Поэтому я и написал тут,вдруг кому то поможет не попасть так ,как попал я в свое время.
На авториа не пишу,так как потрет коменты все равно.

Итак.Фактический хозяин-Иванов Леонид Григорьевич.
т(095) 322-18-53
(098) 217-70-48
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 9:15    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

cops, камрад, а можно ещё какую-нить инфу по номерам узлов и агрегатов сабжа (Жипа)?
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой




вот сканы ПТС.Там и госномер и вин.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

Гы,резина моя еще стоит-менял тоже.и на заднем правом колесе нет колпачка-все таки отламали..я припаивал туда крепления по новой,но,видно,слабо припаял))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

Кста,по докам он Чероки,не Гранд.Не факт,что доки ваще от него.
Я уже не помню,но контрольная цифра по вину вроде выдавала ошибку...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

[quote="cops"]


Почему объем 3,4 ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 16:19    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

это ,чтоб на налоге при прохождении ТО экономить..раньше ж за каждый кубик брали...До 3.5 было дешевле..вобщем доки намученые неоднократно..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

VIN левый-левый, хоть и от Гранда. Контрольная цифра с ошибкой, двигатель 6.1 по декодеру , ну а то, что Чероки - так это в порядке вещей, до сих пор для многих непросвещенных между Чероки и Гранд Чероки нет никакой разницы, и в продаже встречал машины с корректным VIN, но записанные нашими "грамотеями" как Jeep Cherokee.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
а то, что Чероки - так это в порядке вещей, до сих пор для многих непросвещенных между Чероки и Гранд Чероки нет никакой разницы,

Да,я в курсе.У меня кирпич по ПТСу Гранд).Но там ВИН корректный,а тут хз,ВИНа то на машине нет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Пн 05 Августа, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

У меня по ПТСу:
Марка - Крайслер.
Модель - Чероки.
Вот такие грамотеи

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 06 Августа, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

... эммм ... а почему именно "двойник"? ... ведь факт существования физического "двойника" не установлен ...

... может назвать так: "Осторожно, в продаже автомобиль с поддельными документами" ... а?

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Вт 06 Августа, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

Ну мне так сказали в МРЭО Кировограда,когда я пытался сделать техосмотр.Сказали,что он двойник,если я приеду делать техосмотр-автомобиль арестуют.
Тут,наверное,важнее то,что хозяин неадекват и купить у него машину,а потом узнать что ее сняли с учета будет кому-то не очень приятно)).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сентября, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Осторожно,в продаже двойник. Ответить с цитатой

Вот и второй появился.В обьяве на фото выставили другую машину.Рестайл даже))..думаю его пригнали под доки.Вот интересно-первую он продал?или снял с продажи пока и продает второго?)...Уверен на 100 процентов,что доки такие же один в один.Только не дубликат...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software