Калитка запаски WJ
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Вот наш подход к этой проблеме , использована кламперная задвижка , труба 80 мм , прокатанная на вальцах для профилирования , цельнометаллические пальцы диам. 40 мм , стопорный штифт для страховки от самооткрывания

1139362.JPG
1139362.JPG

1139363.JPG
1139363.JPG

1139365.JPG
1139365.JPG

1139368.JPG
1139368.JPG

1139371.JPG
1139371.JPG


marshal
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Класная калитка. А под заказ ты не смог бы еще одну сделать.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 18:37    Заголовок сообщения: с Ответить с цитатой

Супер. Смотрится просто чудесно. Как решил вопрос подсветки номера?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

На номерной рамке вверху прикручен козырек со светодиодной лентой - в темное время суток номер видно лучше чем на стоковой подсветке . Калитку Мы сделать ,сделаем , а кто Вам будет все это инсталировать в бампер . Весь фокус в том , чтоб сделали аккуратно не испортив пластик на бампере и , чтоб кронштейны были практически не заметны ,не испортить так сказать общий фон
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 19:45    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

получилось просто супер очень енергоемко и гармонично
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

...а стопор есть на клитке? ограничивающий угол её открытия.
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 20:47    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой


_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

А разрешите и мне свои "пять копеек" вставить!
Здесь же принимаются все мнения?

Как по мне не практично.
Ну какая основная цель сей калитки?
Как я понимаю, что бы иметь "шоб как у вранглера" владелец осознано пошел на гемор с калиткой. Лишая себя как минимум двух опций (задней двери и открывающегося заднего стекла).

Не, оно выглядит "пикольно", но...
... закиньте сумку с продуктами и прочей фигней, которую Вы купили в супермаркете в машину с такой калиткой, при условии, что Вас на минимуме паркоместа перед тем самым супермаркетом парконули сразу с трех сторон?
Ага, то еще будет зрелище...

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

По поводу супермаркета - всегда кульки в салон закидываю. В багажник только когда блоками покупаю.
Калитка лично мне нравится, просто и качественно, а жизнь она покажет минуса.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Мне подойдет т.к. стоит газ балон. Запаску вынужден ложить сверху, очень плохо. Паркоместо и заднее стекло херня.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Мне подойдет т.к. стоит газ балон. Запаску вынужден ложить сверху, очень плохо. Паркоместо и заднее стекло херня.
Не, ну тебе понятно - у тебя необходимость (или газ или запаска), но дизелю эта калитка кроме как для понтов и "так шоб хлопці бачили" просто не нужна.

Не, если что извините меня, я просто свое мнение говорю.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Августа, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
Andy писал(а):
Мне подойдет т.к. стоит газ балон. Запаску вынужден ложить сверху, очень плохо. Паркоместо и заднее стекло херня.
Не, ну тебе понятно - у тебя необходимость (или газ или запаска), но дизелю эта калитка кроме как для понтов и "так шоб хлопці бачили" просто не нужна.

Не, если что извините меня, я просто свое мнение говорю.


Ну любое обоснованное мнение имеет право на жизнь .

В данном конкретном случае, я так понимаю, преследовалась цель освободить багажник для шмурдяка, которого при выезде на природу обычно выше крыши. Кроме того, колесо даже 33-го размера занимает пол багажника и на штатное место уже не становиться. Вот и делай выводы - это выпендреж или необходимость.

П.С.: Конечно удобство доступа в багажник снизилось, зато увеличилось удобство в самом багажнике. Единственное, я бы делал короче поперечину с замком сразу за краем запаски: компактнее, размах меньше, минус немного веса, рычаг короче, вероятность замок стукнуть меньше, эргономичнее (замок под правую руку), если в дерево запаской упрешься, то конструкция меньше сыграет (крепче будет) - ну приблизительно такие аргументы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 8:23    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Еще пару







_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось: valdod (Ср 28 Августа, 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 9:51    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
А разрешите и мне свои "пять копеек" вставить!
Здесь же принимаются все мнения?

Как по мне не практично.
Ну какая основная цель сей калитки?
Как я понимаю, что бы иметь "шоб как у вранглера" владелец осознано пошел на гемор с калиткой. Лишая себя как минимум двух опций (задней двери и открывающегося заднего стекла).

Не, оно выглядит "пикольно", но...
... закиньте сумку с продуктами и прочей фигней, которую Вы купили в супермаркете в машину с такой калиткой, при условии, что Вас на минимуме паркоместа перед тем самым супермаркетом парконули сразу с трех сторон?
Ага, то еще будет зрелище...


Соглашусь, именно по этой причине отказался от идеи калитки и запихнул запаску на экспедиционник.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Бухтя
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.10.2010
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 43
Сообщения: 776
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 Orvis

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Себе на zj хоцца такую же Сможете изготовить и какова цена вопроса
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software