В России совсем двинулось правительство
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 9:30    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Цитата:

МОСКВА, 16 сентября. Правительство РФ утвердило новый техрегламент транспортных средств, следует из сообщения правительственной пресс-службы.

Документ вступит в силу через 12 месяцев после его официального опубликования.

Новый техрегламент не содержит запрета на эксплуатацию в России праворульных автомобилей.

В то же время запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства («кенгурятники»), изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками.

Однако разрешено ставить легкие решетки для защиты фар.


И шо там теперьделать джиповодам, кукурузоводам, патрулеводам и прочим бобиководам? Было бы у нас - мы бы под Кабмин приехали и отменили, но у них то это не прокатит В турму посодют самых буйных и всех делов.
Еще раз порадовался что живу здесь...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 9:38    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Надо под это дело накупить б/ушного обвеса в России.
Что-то мне подсказывает, что он будет дёшев.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 10:39    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

А Слава дело говорит. Российские однофорумчане, подтягивайтесь
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 10:41    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

блин . как дети малые....
тут вот человек сделал силовик прям как настоящий пластмассовый для гранда.
так вот , думаю так теперь будут делать все.
а рога и защиту фар цеплять только в говнах.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 10:53    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Ты думаешь российские мусора не отличат железный бампер от пластикового? Даже если издалека не различат то при остановке постучат по нему и полосатой палкой и разведуд на много денег пугая штрафплощадкой.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 11:03    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

значит клеить тонкий слой пластика )
карчое.. нет нерешаемых задач...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 11:42    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

думаю что это вообще защита гламурных ублюдков...
шоб дитетко ненароком не убилось уткнувшись в бампер или порог силовой железного монстра
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 12:39    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Marazm rosijskij neistrebim!IDIOTI!!!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 14:48    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

конечно все это возмутительно, но я уже не первый раз слышу о таких запретах...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 15:41    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

crayzer_13 писал(а):
конечно все это возмутительно, но я уже не первый раз слышу о таких запретах...

А батьку ни чё в голову не стрельнуло? на счёт обвеса
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентября, 2009 21:50    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

ubn писал(а):
думаю что это вообще защита гламурных ублюдков...
шоб дитетко ненароком не убилось уткнувшись в бампер или порог силовой железного монстра

а у нас и родной шелезный, чирокам вообще легче всех - шо сталька шо дюралька....

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентября, 2009 16:23    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
crayzer_13 писал(а):
конечно все это возмутительно, но я уже не первый раз слышу о таких запретах...

А батьку ни чё в голову не стрельнуло? на счёт обвеса


ну думаю что про тонировку знают все... а вот про обвес, так это идет из Европы, там типо новый стандарт безопастности вводят, мол если машина наезжает на пешехода, чтоб у него шанс выжить был больше... у нас тоже поговаривают что будет нечто подобное, а вы если попадете в Евросоюз, то автоматом получите такие правила ))) но в этом вопросе я ничего утверждать не буду, это только слухи, я их не проверял ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентября, 2009 17:04    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Это нормальная практика, в европу с металлическим кенгурином просто не пустят, ну согласитесь , что это реально небезопасно, при езде в городе

ЗЫ: у самого кенугрин из 3 мм стали
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентября, 2009 20:50    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
... ну согласитесь , что это реально небезопасно, при езде в городе ...


... в принципе это абсолютно логично, но есть два "но":

- если за рулём поц или мудак, то абсолютно не важно есть у него кенгурятник или нет;

- в Европе создают новые ограничения из-за того, что им уже нечего придумывать. Поэтому Европейские законодатели, и иже с ними, буквально высасывают из пальца новые ограничения, мотивируя это заботой о жизни граждан своих государств и дабы оправдать свою зарплату.
В России (подразумевается "... и Украине") наоборот - никак не могут навести порядок на дорогах, поэтому МВД наших стран, совместно с законодательными органами пытаясь замаскировать свою импотенцию, полностью и абсолютно бездумно передирают перлы Евро-законодателей, в результате получается следующее:
Dorognik писал(а):
Marazm rosijskij neistrebim!IDIOTI!!!!!!

+1 ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентября, 2009 10:07    Заголовок сообщения: В России совсем двинулось правительство Ответить с цитатой

пару дней назад ехал по трассе Минск-Москва... на родительской машине, рено -сценик, так у нее пол морды из пластика, и вдруг на дороги выбежал дикий кобан, я ехал я со скорость 140 км/ч, вот я себе представил что могло бы случиться с машиной и мной, если бы мы стретились...
я понимаю что я превышал и нарушал правила, что притаких скоростях встреча с любым препятствием ревата, но если бы у меня на машине был кенгурятник, то думаю после ударай у меня был бы шок и много килограм мяса, ну и ремонт небольшой... ИМХО...

а вот по городу я езжу исключительно по правилам, ибо из-за светофоров и других неспешащих участников движения разница по времени не значительная, даже если ты сильно опаздываешь!!!

в Киеве привышаю только по набережной, но ам ехать 60, просто не мыслемо... люди начинают догонять и моргать фарами )))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software