Непонятные показания бензодатчика
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраля, 2013 3:15    Заголовок сообщения: Непонятные показания бензодатчика Ответить с цитатой

Возвращаюсь я с села по трассе... еду расход в среднем литров 14-17... проехал 50 км заезжаю в Киев на кольцевую и тут начинается, датчик уровня топлива как взбесился, показывал пол бака а через 2 км по кольцевой начала мигать лампочка и бензина показало почти на нуле. Доехал домой, на следующее утро завожусь показывает чуть меньше чем пол бака, выезжаю из двора снова стрелка резко стала падать, расходомер показывал при старте на 250 км и каждых секунд 5 уменьшался на 5-7 км хоть я только выезжал из двора. В итоге через 5 мин стрелка снова лягла. Заехал на заправку, заправил на 300 грн и датчик показал уровень больше пол бака (примерно литров 50). Вот не знаю чему верить и что делать. Подскажите дельным советом. Буквально перед этим с борщаговского рынка на святошин съездил (примерно километров 5) и обратно, и израсходовал 1/8 бака... пусть с прогревом, пусть даже с двойным, но 1/8 бака это примерно 12 литров и это на 10 километров. При чем все проблемы с расходом наблюдал только по городу, в принципе и датчик давал не верные показания тоже по городу, но у меня закрадывается опасения что он давал верные показания и это то самое страшное =). Я конечно же рассчитывал что 5.2 не будет кушать 10 литров на 100 км зимой, но 12 литров на 10 км это уже чересчур.
По трассе замеряемый расход получается примерно 14-17 литров, иногда и того меньше, что же с машиной в Киеве твориться, не уж то столько уходит на прогрев? По пробкам я фактически не езжу, иногда бывает между домами по району приходиться ездить, ну в магазин но на этом медленная езда в основном заканчивается. При чем выше 110 по городу я тоже не езжу... как примерный гражданин 60-80....
УЖЕ ЗАДУМАЛСЯ НАД ПРОДАЖЕЙ =). Помогите, подскажите плиз


Последний раз редактировалось: Vovic (Пт 22 Февраля, 2013 3:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраля, 2013 3:19    Заголовок сообщения: забыл добавить Ответить с цитатой

Забыл ещё добавить, появилась такая штука как провал газа, едешь медленно машина едет нормально, чуть сильнее нажимаешь на газ, она начинает ехать ещё медленнее но глохнуть вроде как не глохнет, если вдавить в пол через секунду-две резко подрывает как бешеная, но все ровно не так как раньше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраля, 2013 8:47    Заголовок сообщения: Непонятные показания бензодатчика Ответить с цитатой

сначала посмотри контакти на фишке бендзобака
мое мнение што плохая маса на идет на насос

вот еще темка била http://www.jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=7088&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
и еще http://www.jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=17709&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software